SELECCION SUB 19 MASCULINA

SELECCION SUB 19 MASCULINA

Convocatoria de la selección sub 19, comenzando un nuevo proyecto de cara al clasificatorio para el el siguiente mundial.

El cuerpo técnico de la selección sub19 presentamos la lista de convocados para una primera toma de contacto de cara a la preparación para el torneo clasificatorio para el mundial que se disputará en septiembre de 2022.

 

La convocatoria para este entrenamiento se realizará en dos grupos, los jugadores deberán asistir el sábado, el domingo o ambos días (según convocatoria): 

 

- Sábado 13 de noviembre de 12.00 a 14.30 en Polideportivo Municipal de Guadarrama, C. de los Escoriales.

 

- Domingo 14 de noviembre de 9:00 a 11:30 en Polideportivo Colegio El Valle Sanchinarro: Calle de Ana de Austria, 60 (entrada a polideportivo por calle de Vicente Blasco Ibáñez). 

 

Para una correcta organización del entrenamiento y para poder aprovecharlo al máximo es necesario: 

 

·         Los jugadores que están en la lista, deben escribir a seleccionsub19@unihockey.es antes del 8 de noviembre, confirmando o no su asistencia al entrenamiento. El no envío de respuesta a esta convocatoria en el plazo establecido, se entenderá como el deseo de no participación en esta u otras convocatorias.

·         La hora publicada es la hora de inicio del entrenamiento, por consiguiente, es necesario acudir antes para poder ponernos en marcha a esa hora. 

·         Para el entrenamiento hay que traer ropa para la realización de pruebas físicas y para entrenamiento en pista, no estando permitido traer ropa que representen a ningún club. Además, hay que traer una camiseta negra y otra blanca. 

 

 

CONVOCADOS EL DÍA 13 DE NOVIEMBRE EN GUADARRAMA

 

Blas, Héctor

Escorial

Collazo, Mario

Escorial

De la Cuadra, Gonzalo

Escorial

Dujardim, Hugo

Escorial

López, Diego

Escorial

Martín, Héctor

Escorial

Mascaros, Pablo

Escorial

Natalias, Mateo

Escorial

Olea, Daniel

Escorial

Patricio, Asier

Escorial

Roldán, Miguel

Escorial

Sánchez, Álvaro

Escorial

Calvo de la Hoz, Pedro

Fénix

Cerny Delgado, Santiago

Fénix

Jim Sills, Óscar

Fénix

González, Jesús

Guadarrama

López de Vicuña, Samuel

Guadarrama

Plaza Ruiz, Jesús

Guadarrama

Ramírez Cortés, Gonzalo

Rozas

Hernanz Romero, Marcos

UHK Madrid

Prados Novo, Celso

UHK Madrid

Ramos Rebollo, Jorge

UHK Madrid

Usero López, Juan

UHK Madrid

Zurdo Antón , Germán

UHK Madrid

Calvo Jiménez, Pau

Leganés

García Pérez, Juan Adrián

Valle

 

 

 

CONVOCADOS EL DÍA 14 DE NOVIEMBRE EN SANCHINARRO

 

Aldea Antolín, Víctor

Leganés

Arrabal Olmos, Rubén

Leganés

Barrajón Marfil, Unai

Leganés

Calvo Jiménez, Pau

Leganés

García Santos, Aaron

Leganés

Garde Jiménez, Pablo

Leganés

González Rodríguez, Hugo

Leganés

Gonzalvez Campillo, Pablo

Leganés

Herrera Gómez, David

Leganés

Liton Castillo, David

Leganés

Martínez López, Jorge

Leganés

Mijarra Robles, Marcos

Leganés

Muiño Araya, Víctor

Leganés

Muñoz Velásquez, Heiner Abraham

Leganés

Ortiz Calvete, Mario

Leganés

Ortiz Riveros, José Luis

Leganés

Aranda Figueiredo, Rodrigo

Valle

Comenge Schulze, Maximiliano

Valle

De Julián Redondo, Rodrigo

Valle

García González, Ignacio

Valle

García Pérez, Juan Adrián

Valle

García Reñones, Alejandro

Valle

Lafuente Rodríguez, Diego

Valle

Martín Cevera, Sergio

Valle

Poza Calvo, Marcos

Valle

Sánchez Marcos, Sergio

Valle

Vega Gómez, Mario

Valle

Olea, Daniel

Escorial

Usero López, Juan

UHK Madrid