Liga Plata Temporada 2023-2024 Sénior Masculina

CUF Leganés Másters

Último partido

Play Off Liga Plata

Pabellón Deportivo Leganés Norte

CUF Leganés Másters
2 - 12
CUF Leganés C

Próximo partido

Play Off Liga Plata

Pabellón Deportivo Leganés Norte

CUF Leganés C
-
CUF Leganés Másters

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Goles
10 CEN Julián Huete Fernández 41 9 1 0 1
12 DEF David Torres Martin 39 10 2 0 0
17 DEL Norberto Cabezudo 34 0 0 0 0
25 DEF Magnus Olof Olson 52 4 5 0 0
26 DEL Javier Fraga Arroyo 24 8 4 0 0
44 DEF Alejandro Dominguez Gómez 24 10 6 0 0
49 DEL Jose Daniel Cruz Diz 20 0 0 0 0
50 POR David Espinosa Lara 34 8 0 0 0
53 DEF Jesus Iglesias Garcés 42 10 3 0 0
55 DEL Manuel Amaro Estepa 31 10 5 0 0
78 DEL Nacho Canículo Domínguez 21 8 3 0 0
99 DEF Luis Miguel Benito Corps 34 8 3 0 0
Alvaro Fernandez Romero 15 2 2 0 0
David Herrera Gómez 18 0 0 0 0
DEL Rafael Villalba Bernal 15 8 5 0 0

Calendario

Liga Regular - Grupo Único - Jornada 2
CUF Leganés Másters
3-2
28.10.2023 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Leganés C
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 3
Fénix San Lorenzo
5-4
05.11.2023 - Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
CUF Leganés Másters
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 4
CUF Leganés Másters
4-1
18.11.2023 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
Fénix San Lorenzo B
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 5
CUF Las Rozas
5-0
03.12.2023 - Polideportivo Entremontes - Las Rozas
CUF Leganés Másters
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 6
CUF Leganés Másters
0-1
17.12.2023 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CDE El Valle B
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 7
Floorball Escorial B
5-1
21.01.2024 - Complejo Deportivo Navaarmado - El Escorial
CUF Leganés Másters
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 8
CUF Leganés Másters
5-3
10.02.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Leganés Fortuna
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 9
UHK Madrid B
6-4
18.02.2024 - Centro Dotacional Arganzuela - Madrid
CUF Leganés Másters
Conferencia Roja - Grupo Único - Jornada 1
Fénix San Lorenzo B
2-6
10.03.2024 - Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
CUF Leganés Másters
Conferencia Roja - Grupo Único - Jornada 2
CUF Leganés Fortuna
3-14
17.03.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Leganés Másters
Conferencia Roja - Grupo Único - Jornada 3
CUF Leganés Másters
7-2
07.04.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
UHK Madrid B
Play Off Liga Plata - 1/4 de final
CUF Leganés Másters
2-12
20.04.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Leganés C
CUF Leganés C
pendiente
11.05.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Leganés Másters

Galería de fotos

No hay fotografías disponibles.