Liga Plata Temporada 2023-2024 Sénior Masculina

CUF Las Rozas

Último partido

Play Off Liga Plata

Complejo Deportivo de Navaarmado

Floorball Escorial B
4 - 4
CUF Las Rozas

Próximo partido

Play Off Liga Plata

Polideportivo Municipal Entremontes

CUF Las Rozas
-
Floorball Escorial B

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Goles
1 POR Germán Brunner Cana 15 0 0 0 0
2 DEF Jaime Sánchez Cotta 22 11 7 0 0
3 DEF Nuño Marín Cabello 38 10 2 0 0
5 DEL Dario Carmona Arribas 18 9 3 0 0
7 DEL Alejandro Carbajo Espeso 25 12 15 0 0
10 CEN Martin Castillejo Murphy 15 2 0 0 0
11 CEN Fernando García-Mauriño González-Conde 37 11 2 0 0
12 DEL Nicolás Sánchez-Ferragut Gajate 23 11 22 0 0
16 CEN Gonzalo Ramírez Cortés 18 12 8 0 0
19 DEF Manuel Elvira Arana 47 5 0 0 0
21 DEF Francisco Tamayo Fernandez 29 12 6 0 0
35 DEL David Maldonado Monar 18 10 1 0 0
43 DEF David Mulero Arias 35 6 0 0 0
97 DEF Jorge Piñero Hernández 23 9 2 0 0
99 POR Miguel Tamayo Fernandez 26 10 0 0 0
DEF Andrés González Abad - 4 0 0 0
DEL Daniel Carbajo - 0 0 0 0
DEF Johjan Hernández Hernández 20 3 0 0 0
DEL Jose Mayor Rey - 0 0 0 0
- Entrenador Juan Antonio Roldan Eiroa 52 - - 0 0

Calendario

Liga Regular - Grupo Único - Jornada 1
CUF Las Rozas
3-2
08.10.2023 - Polideportivo Entremontes - Las Rozas
CDE El Valle B
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 2
Floorball Escorial B
3-7
29.10.2023 - Complejo Deportivo Navaarmado - El Escorial
CUF Las Rozas
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 4
UHK Madrid B
2-6
19.11.2023 - Centro Dotacional Arganzuela - Madrid
CUF Las Rozas
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 5
CUF Las Rozas
5-0
03.12.2023 - Polideportivo Entremontes - Las Rozas
CUF Leganés Másters
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 6
CUF Leganés C
4-6
16.12.2023 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Las Rozas
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 7
CUF Las Rozas
6-5
28.01.2024 - Polideportivo Entremontes - Las Rozas
Fénix San Lorenzo
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 3
CUF Las Rozas
11-1
04.02.2024 - Polideportivo Entremontes - Las Rozas
CUF Leganés Fortuna
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 8
Fénix San Lorenzo B
4-13
11.02.2024 - Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
CUF Las Rozas
Conferencia Amarilla - Grupo Único - Jornada 1
CUF Leganés C
3-2
02.03.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Las Rozas
Conferencia Amarilla - Grupo Único - Jornada 3
CUF Las Rozas
3-3
16.03.2024 - Polideportivo Entremontes - Las Rozas
Fénix San Lorenzo
Conferencia Amarilla - Grupo Único - Jornada 4
Floorball Escorial B
0-5
24.03.2024 - Complejo Deportivo Navaarmado - El Escorial
CUF Las Rozas
Conferencia Amarilla - Grupo Único - Jornada 5
CUF Las Rozas
3-4
07.04.2024 - Polideportivo Entremontes - Las Rozas
CDE El Valle B
Play Off Liga Plata - 1/4 de final
Floorball Escorial B
4-4
21.04.2024 - Complejo Deportivo Navaarmado - El Escorial
CUF Las Rozas
CUF Las Rozas
pendiente
11.05.2024 - Polideportivo Entremontes - Las Rozas
Floorball Escorial B

Galería de fotos