CUF Leganes A

Leganes España España

Nombre corto

LEA / CUF Leganes A

Año de fundación

2002

Teléfono

689017948

Correo electrónico

info@floorball-leganes.com

Dirección

-

Localidad

Leganes 28915

Provincia

Madrid

País

España

Descripción

El “Club Deportivo Elemental Unihockey-Floorball Leganés” nace de la unión de unos amigos amantes de este deporte. El club se crea en Julio de 2002, para y por el fomento de este deporte, sobre todo en Leganés. Actualmente el club cuenta con cinco escuelas deportivas y tiene más de 250 jugadores/as desde la categoría chupetines hasta veteranos.

Uniforme 1
CUF Leganes A - uniforme 1
Uniforme 2
CUF Leganes A - uniforme 2
Uniforme 3
CUF Leganes A - uniforme 3
Patrocinador
CUF Leganes A - patrocinador 2
Ropa deportiva
CUF Leganes A - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Javier Izquierdo Romero
Javier Izquierdo
POR 23 años
12 0 28 0 0
5
Miguel Solís Lorente
Miguel Solís
DEF 25 años
9 0 0 0 0
6
Bruno Cañizo Franqueira
Bruno Cañizo
CEN 23 años
12 5 0 0 0
7
Miguel Juarez Dorado
Miguel Juarez
CEN 24 años
0 0 0 0 0
10
Daniel Ramos Cuadrado
Daniel Ramos
DEL 25 años
11 11 0 0 0
15
victor sanchez cubillo
victor sanchez
DEL 36 años
8 1 0 0 0
19
Sergio Garces Sánchez
Sergio Garces
DEF 39 años
12 6 0 0 0
28
Ricardo Sanchez _
Ricardo Sanchez
DEL
12 9 0 0 0
31
Ivan Martinez Ortega
Ivan Martinez
POR 36 años
14 0 13 0 0
32
Sergio Pazos de Provens González
Sergio Pazos de Provens
DEL 21 años
12 8 0 0 0
34
Javier Isidoro Gil
Javier Isidoro
DEL 24 años
13 12 0 0 0
41
Javier  Fernandez del Estal
Javier Fernandez
DEL 22 años
13 9 0 0 0
68
Alejandro Felipe Sierra
Alejandro Felipe
DEL 18 años
14 6 0 0 0
77
Alberto  Rodriguez Manso
Alberto Rodriguez
DEL 22 años
10 5 0 0 0
80
Victor Bermejo Lopez
Victor Bermejo
DEL 27 años
7 5 0 0 0
83
Antonio Sáez Aparicio
Antonio Sáez
DEL 35 años
9 11 0 0 0
95
Sergio Fuentes Sánchez
Sergio Fuentes
DEF 22 años
10 12 0 0 0
Cuerpo técnico
Magnus Olof Olson
Magnus Olof
ENTRENADOR 48 años
0 0
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora16:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
21.09.2019 Norte CUF Leganes A
8
1
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
28.09.2019 Sanchinarro CD El Valle A
3
3
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
12.10.2019 Norte CUF Leganes A
2
6
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
26.10.2019 Norte CUF Leganes A
6
2
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
16.11.2019 Norte CUF Leganes A
8
4
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
30.11.2019 Norte CUF Leganes A
6
0
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
14.12.2019 Norte CUF Leganes A
8
3
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
11.01.2020 Lena Lena Floorball
2
14
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
19.01.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
5
5
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
09.02.2020 Arganzuela UHK Madrid A
1
8
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
16.02.2020 Entremontes CUF Las Rozas A
2
15
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
22.02.2020 Norte CUF Leganes A
17
0
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
01.03.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
6
1
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora16:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
07.03.2020 Norte CUF Leganes A
3
6
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
15.03.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
PTE
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
22.03.2020 Norte CUF Leganes B
PTE
CUF Leganes A
Acceso cuenta

No conectado