Floorball Escorial A

El Escorial España España

Nombre corto

FBE / Floorball Escorial A

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

floorball.escorial@gmail.com

Dirección

Polideportivo Municipal El Escorial

Localidad

El Escorial 28280

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
Floorball Escorial A - uniforme 1
Uniforme 2
Floorball Escorial A - uniforme 2
Uniforme 3
Floorball Escorial A - uniforme 3
Patrocinador
Floorball Escorial A - patrocinador 2
Ropa deportiva
Floorball Escorial A - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
2
Pablo López  Reparaz
Pablo López
DEL 27 años
13 22 0 0 0
3
David  de la Cuesta López
David de la Cuesta
DEF 25 años
13 6 0 0 0
5
Juan Bernardino Carrión
Juan Bernardino
DEL 24 años
13 20 0 0 0
6
Andrés de la Cuesta  López
Andrés de la Cuesta
DEF 21 años
13 2 0 0 0
8
MIGUEL VIZCAINO RAMAJO
MIGUEL VIZCAINO
CEN 22 años
12 7 0 0 0
10
Borja García Hernández
Borja García
DEF 30 años
13 4 0 0 0
15
CARLOS LOPEZ REPARAZ
CARLOS LOPEZ
DEL 31 años
13 4 0 0 0
19
Carlos  Guerra Pérez
Carlos Guerra Pérez
DEL 29 años
10 7 0 0 0
22
Duncan Quinlan Gallego
Duncan Quinlan
DEF 24 años
13 14 0 0 0
29
Hector Mondejar Martinez
Hector Mondejar
DEL 20 años
13 9 0 0 0
34
Mario Caballero  Santiago
Mario Caballero
CEN 19 años
13 11 0 0 0
74
Daniel Guzmán Vicente
Daniel Guzmán
DEF 20 años
13 4 0 0 0
93
Beltran  Mondejar  Martínez
Beltran Mondejar
POR 17 años
5 0 8 0 0
99
Daniel Molina  Martínez
Daniel Molina
POR 30 años
11 0 10 0 0
Cuerpo técnico
Alfonso Martin de Gracia
Alfonso Martin
ENTRENADOR 29 años
0 0
CARLOS LOPEZ HERRERA
CARLOS LOPEZ
ENTRENADOR 57 años
0 0
Carlos Mondejar Molina
Carlos Mondejar
DELEGADO 59 años
0 0
FERNANDO GARCIA HERNANDEZ
FERNANDO GARCIA
ENTRENADOR 36 años
0 0
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora15:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora15:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora15:45
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
22.09.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
4
1
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora15:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
28.09.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
18
0
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
12.10.2019 Norte CUF Leganes A
2
6
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
27.10.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
13
0
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
17.11.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
14
2
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
23.11.2019 Norte CUF Leganes B
2
7
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora15:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
01.12.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
5
2
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora15:45
InstalaciónPolideportivo El Escorial
15.12.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
1
3
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
18.01.2020 Sanchinarro CD El Valle A
5
4
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
09.02.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
3
6
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
14.02.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
1
22
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
23.02.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
8
1
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
01.03.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
6
1
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
07.03.2020 Lena Lena Floorball
1
19
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
15.03.2020 Arganzuela UHK Madrid A
PTE
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
22.03.2020 Entremontes CUF Las Rozas A
PTE
Floorball Escorial A
Acceso cuenta

No conectado