Fénix San Lorenzo Cadete

San Lorenzo de El Escorial España España

Nombre corto

FCD / Fénix Cadete

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

fenix.sanlorenzo@gmail.com

Dirección

-

Localidad

San Lorenzo de El Escorial

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Fénix San Lorenzo Cadete - uniforme 1
Uniforme 2
Fénix San Lorenzo Cadete - uniforme 2
Uniforme 3
Fénix San Lorenzo Cadete - uniforme 3
Patrocinador
Fénix San Lorenzo Cadete - patrocinador 2
Ropa deportiva
Fénix San Lorenzo Cadete - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Jorge de Santiago Vicente
Jorge de Santiago
POR 15 años
8 0 46 0 0
2
Daniel Trillo Alonso
Daniel Trillo
DEL 15 años
5 0 0 0 0
3
Nissrin El Ouchi Ouasfi
Nissrin El Ouchi
DEF 14 años
8 0 0 0 0
5
Gonzalo Esteban Rejes
Gonzalo Esteban
DEL 15 años
7 2 0 0 0
6
Paula Muñoz Molina
Paula Muñoz
DEF 16 años
8 0 0 0 0
7
Alfonso Fernando Ferrer Aporta
Alfonso Fernando Ferrer
DEL 15 años
8 0 0 0 0
8
Laura de Dompablo Hernández
Laura de Dompablo
DEF 16 años
5 0 0 0 0
9
Alejandro Martínez Tager
Alejandro Martínez
DEL 15 años
8 1 0 0 0
10
Jorge Agramunt Muro
Jorge Agramunt
CEN 15 años
7 11 0 0 0
Ana Isabela Villanueva Barrera
Ana Isabela Villanueva
DEL 14 años
4 0 0 0 0
Pablo González Paredes
Pablo González
DEL 14 años
1 1 0 0 0
Cuerpo técnico
Jorge Díez Ruiz
Jorge Díez
DELEGADO 30 años
0 0
Pablo Ramos Moreno
Pablo Ramos
ENTRENADOR 22 años
0 0
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora14:45
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora14:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora20:15
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora14:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
13.10.2019 Zaburdon Fénix Cadete
2
1
Floorball Leganes Cadete B
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
27.10.2019 Zaburdon Fénix Cadete
2
7
CDE El Valle Cadete
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
23.11.2019 Guadarrama Guadarrama
3
0
Fénix Cadete
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
01.12.2019 Zaburdon Fénix Cadete
2
7
Floorball Escorial Cadete
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora14:45
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
12.01.2020 Arganzuela CUF Las Rozas/UHK Madrid
2
7
Fénix Cadete
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
18.01.2020 Norte CUF Leganes Cadete A
12
0
Fénix Cadete
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora14:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
26.01.2020 Zaburdon Fénix Cadete
0
23
CUF Leganes Cadete A
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora20:15
InstalaciónPolideportivo El Escorial
08.02.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial Cadete
9
0
Fénix Cadete
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
23.02.2020 Zaburdon Fénix Cadete
2
8
Guadarrama
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora14:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
08.03.2020 Zaburdon Fénix Cadete
6
0
CUF Las Rozas/UHK Madrid
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
22.03.2020 Sanchinarro CDE El Valle Cadete
APLZ
Fénix Cadete
Competición4. Liga Cadete
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
29.03.2020 Norte Floorball Leganes Cadete B
PTE
Fénix Cadete
Acceso cuenta

No conectado