miércoles
14 de noviembre de 2018
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
SELECCION SUB19
CONVOCATORIA DE ENTRENAMIENTOS
lunes, 05 de marzo de 2018
1.025 lecturas
Volver

Sábado 17 y domingo 18. Lugar y horario aún por confirmar.

Para una correcta organización del entrenamiento y para poder aprovecharlo al máximo es
necesario:
Los jugadores que están en la lista deben escribir a seleccionsub19@unihockey.es antes del día
11 de marzo, indicando si pueden asistir al entrenamiento. El no envío de respuesta a esta
convocatoria en el plazo establecido, se dará por entendido el deseo de no participación en la
selección.
Para el entrenamiento hay que traer ropa para la realización de pruebas físicas y para
entrenamiento en pista, no estando permitido traer ropa que representen a ningún club.
Además, hay que traer camiseta roja y amarilla.
La lista de los convocados para el entrenamiento es:

 

Jaime Sánchez Cotta                                                         CUF LAS ROZAS

Nicolás Sánchez-Ferragut Gajate                                      CUF LAS ROZAS

Daniel Carbajo Espeso                                                       CUF LAS ROZAS

Diego Betolaza marí                                                          CUF LAS ROZAS

Fernando Anechina Beato                                                 CUF LAS ROZAS

Javier Amo De La Calle                                                      CUF LAS ROZAS

Rafael Amo De La Calle                                                     CUF LAS ROZAS

Alejandro Lafuente Rodriguez                                           CDE EL VALLE

Alvaro Sanz Nuño                                                              CDE EL VALLE

Carlos Romero Diego                                                         CDE EL VALLE

Daniel Pérez-Fajardo De Julián                                           CDE EL VALLE

Diego Alvarez Carretero                                                     CDE EL VALLE

Guillermo Penedo Barrera                                                  CDE EL VALLE

Théo Íñigo Tastet                                                               CDE EL VALLE

Alberto González Ciudad                                                   CDE EL VALLE

Alejandro Alcaraz Beltrán                                                  UHK MADRID

Jaime De La Torre García                                                   UHK MADRID

Javier Gómez de Agüero                                                   UHK MADRID

Marcos Juarez Dorado                                                      CUF LEGANES

Pablo Serrano Mendoza                                                    CUF LEGANES

Sergio Manuel Llorente Vime                                           CUF LEGANES

Jose Ignacio Riazor Tablero                                               CUF LEGANES

Raul Gomez Banegas                                                        CUF LEGANES

Iván Herrero Rayon                                                           CUF LEGANES FORTUNA

Alejandro Felipe Sierra                                                      CUF LEGANES FORTUNA

Daniel Cruz Díaz                                                                CUF LEGANES FORTUNA

Daniel Guzman Vicente                                                     FLOORBALL ESCORIAL

Mario Caballero Santiago                                                  FLOORBALL ESCORIAL

Alvaro Caballero Santiago                                                 FLOORBALL ESCORIAL

Pablo Sánchez Olivares                                                      FLOORBALL ESCORIAL

Beltran Mondejar Martínez                                                FLOORBALL ESCORIAL

Jorge Castaño Alvarez                                                        FLOORBALL ESCORIAL

David García Arenaza                                                         FENIX SAN LORENZO

Daniel Calle Redondo                                                         FENIX SAN LORENZO