miércoles
14 de noviembre de 2018
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
MUNDIAL FEMENINO DE FLOORBALL
Del 1 al 9 de diciembre en Bratislava.
lunes, 27 de noviembre de 2017
459 lecturas
Volver

 MUNDIAL FEMENINO DE FLOORBALL



Del 1 al 9 de diciembre tendrá lugar en la capital de Eslovaquia la fase final del Munidla Femenino de Floorball.

 

16 equipos competirán por conquistar este ansiado título.

Estos accedieron a la fase final a través de los torneos de clasificación disputados en el pasado mes de febrero:

WFC 2017 Qualifications

 

Noticias del Mundial

 

Grupos, estadísticas y resultados

 

Estadísticas individuales de jugadoras

 


ACCESO A RETRANSMISION TV EN DIRECTO -

O. Nepelu Stadium - Channel 1: www.youtube.com/iffchannel

Hant Arena - Channel 2: www.youtube.com/ifflive

 

 

 

CALENDARIO DE PARTIDOS 

01.12.  09:30  Group D:  DEN W -  THA W
01.12.  11:30  Group D:  JPN W -  USA W
01.12.  15:00  Group B:  GER W -  SWE W
01.12.  15:15  Group A:  CZE W -  LAT W
01.12.  18:00  Group C:  SVK W -  SGP W
01.12.  19:30  Group C:  EST W -  AUS W
02.12.  09:30  Group A:  NOR W -  LAT W
02.12.  11:30  Group C:  SGP W -  AUS W
02.12.  13:30  Group B:  SUI W -  POL W
02.12.  16:00  Group A:  FIN W -  CZE W
02.12.  17:30  Group C:  SVK W -  EST W
02.12.  19:30  Group D:  JPN W -  DEN W
03.12.  09:30  Group C:  SGP W -  EST W
03.12.  11:30  Group D:  USA W -  THA W
03.12.  13:30  Group C:  AUS W -  SVK W
03.12.  15:30  Group B:  GER W -  SUI W
03.12.  16:00  Group A:  FIN W -  NOR W
03.12.  18:10  Group B:  SWE W -  POL W
04.12.  09:30  Group D:  THA W -  JPN W
04.12.  11:30  Group B:  POL W -  GER W
04.12.  14:00  Group A:  LAT W -  FIN W
04.12.  15:40  Group B:  SWE W -  SUI W
04.12.  17:30  Group A:  NOR W -  CZE W
04.12.  19:30  Group D:  USA W -  DEN W
05.12.  10:00  Play-off 2: 3rd of Group B - 2nd of Group C
05.12.  11:30  13-16th M1: 3rd of Group D - 4th of Group C
05.12.  13:00  Play-off 3: 4th of Group A - 1st of Group D
05.12.  15:30  13-16th M2: 3rd of Group C - 4th of Group D
05.12.  16:00  Play-off 4: 4th of Group B - 1st of Group C
05.12.  19:00  Play-off 1: 3rd of Group A - 2nd of Group D
06.12.  10:00