miércoles
14 de noviembre de 2018
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
PRÓXIMOS ENTRENAMIENTOS
SELECCION SUB 19 MASCULINA
lunes, 08 de enero de 2018
1.170 lecturas
Volver

El próximo entrenamiento tendrá lugar en el Colegio El Valle “SANCHINARRO”.

Sábado 27 y domingo 28. Horario aún por confirmar.


Para una correcta organización del entrenamiento y para poder aprovecharlo al máximo es necesario:

Los jugadores que están en la lista deben escribir a seleccionsub19@unihockey.es antes del día 20 de enero, indicando si pueden asistir al entrenamiento. El no envío de respuesta a esta convocatoria en el plazo establecido, se dará por entendido el deseo de no participación en la selección.

Para el entrenamiento hay que traer ropa para la realización de pruebas físicas y para entrenamiento en pista, no estando permitido traer ropa que representen a ningún club. Además, hay que traer camiseta roja y amarilla.

La lista de los convocados para el entrenamiento es:



Jaime Sánchez Cotta              CUF LAS ROZAS

Nicolás Sánchez-Ferragut Gajate      CUF LAS ROZAS

Daniel Carbajo Espeso                          CUF LAS ROZAS

Diego Betolaza marí CUF LAS ROZAS

Fernando Anechina Beato CUF LAS ROZAS

Alejandro Lafuente Rodriguez     CDE EL VALLE

Alvaro Sanz Nuño                       CDE EL VALLE

Carlos Romero Diego CDE EL VALLE

Daniel Pérez-Fajardo De Julián    CDE EL VALLE

Diego Alvarez Carretero           CDE EL VALLE

Guillermo Penedo Barrera       CDE EL VALLE

Théo Íñigo Tastet CDE EL VALLE

Alberto González Ciudad                       CDE EL VALLE

Alejandro Alcaraz Beltrán         UHK MADRID

Jaime De La Torre García        UHK MADRID

Javier Gómez de Agüero         UHK MADRID

Marcos Juarez Dorado         CUF LEGANES

Pablo Serrano Mendoza   CUF LEGANES

Raul Gomez Banegas     CUF LEGANES

Iván Herrero Rayon        CUF LEGANES FORTUNA

Alejandro Felipe Sierra                      CUF LEGANES FORTUNA

Daniel Cruz Díaz                               CUF LEGANES FORTUNA

Daniel Guzman Vicente    FLOORBALL ESCORIAL

Mario Caballero Santiago   FLOORBALL ESCORIAL

Alvaro Caballero Santiago FLOORBALL ESCORIAL

Pablo Sánchez Olivares     FLOORBALL ESCORIAL

Beltran Mondejar Martínez                FLOORBALL ESCORIAL

Jorge Castaño Alvarez FLOORBALL ESCORIAL

David García Arenaza FENIX SAN LORENZO

Daniel Calle Redondo FENIX SAN LORENZO