viernes
28 de abril de 2017
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
SABADO 18 Y DOMINGO 19 DE JUNIO EN EL ESCORIAL Y LAS ROZAS
LISTA DE LAS SELECCIONES FEMENINA Y MASCULINA Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS
jueves, 9 de junio de 2016
1.337 lecturas
Volver

Listados de los jugadores y jugadoras que representarán a España en el mundial universitario de Oporto del próximo mes de julio.

LISTADO SELECCIÓN MASCULINA

  • Abraham Lara UHK Madrid
  • Alejandro Gómez CUF Leganes
  • Borja García Floorball Escorial
  • Bruno Cañizo CUF Las Rozas
  • Daniel Ramos CUF Leganes
  • David Duran Floorball Escorial
  • Dionisio Ugalde CD Fenix San Lorenzo
  • Duncan Quinlan Floorball Escorial
  • Enrique Gonzalez CUF Las Rozas
  • Ernesto Calvo CDE El Valle
  • Guillermo Acevedo CUF Las Rozas
  • Guillermo Benito CUF Leganes
  • Guillermo Hernandez CUF Las Rozas
  • Ignacio Fernandez CUF Las Rozas
  • Javier Ortega Floorball Escorial
  • Juan Bernardino Floorball Escorial
  • Marco Lopez UHK Madrid
  • Mauro Alvaro Floorball Escorial
  • Miguel Juarez CUF Leganes
  • Ulises Gonzalez CDE El Valle

La selección masculina entrenará el sábado 18 de junio en el Polideportivo de Entremontes de las Rozas a las 16:00 y el domingo 19 en el polideportivo de El Escorial a las 10:00.


LISTADO SELECCIÓN FEMENINA

  • Alicia Morales CDE Valle
  • Ana Carbonie CDE Valle
  • Andrea Rodríguez CDE Valle
  • Berta Castro UHK Madrid
  • Berta Álvaro Floorball Escorial
  • Carmen Barrera  CUF Las Rozas
  • Catalina Aldana Floorball Escorial
  • Ester Sánchez CUF Leganés
  • Laura López CUF Leganés
  • Laura Salazar CDE Valle
  • María Alonso CDE Valle
  • María Barceló CUF Las Rozas
  • Sara Hernández Floorball Escorial


La selección femenina entrenará el sábado 18 de junio en el Polideportivo de Entremontes de Las Rozas a las 18:45 y el domingo 19 en el polideportivo de El Escorial a las 12:15.

Jugadoras convocadas a los entrenamientos

ANA CARBONIE

PATRICIA AMORES

ANDREA RODRIGUEZ

NIEVES BALLESTEROS

PAULA ARENAL

MARTA BLANCO

MARI CARMEN ALONSO

MARIA ALONSO

LAURA SALAZAR

ALICIA MORALES

CLARA VALLEJO

RAQUEL GARCIA IGLESIAS

IRENE GONZALEZ RUANO

BERTA CASTRO

GLORIA OJALVO

AGUEDA NUÑEZ

VERONICA ROJAS

CARMEN BARRERA

BEATRIZ RODERA

MARIA BARCELÓ

ELENA PEREZ-IÑIGO

CARMEN AMO DE LA CALLE

ESTER SANCHEZ

ARANZAZU FERNANDEZ

LAURA MARTINEZ-VILLANUEVA

LAURA LOPEZ

SONIA ARROYO LIZARZA

SARA DE LA CUESTA

CATALINA ALDANA

PAULA RODRIGO

ELISA TORRES

ANDREA ROSSELL

MARITXU MUÑOZ

SARA MARTINEZ


Todos los jugadores y jugadoras que acudirán a Oporto deben ingresar antes del final de mes 200€ para el viaje en la cuenta de la AEUF (ES97 1465 0110 6419 0023 6576) indicando Oporto masculina u Oporto femenina y el nombre del jugador o jugadora.