miércoles
14 de noviembre de 2018
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
SELECCIÓN SUB19
LISTA DE CONVOCADOS PARA RUSIA WFC’Q U19
jueves, 21 de junio de 2018
1.173 lecturas
Volver

El cuerpo técnico de la selección sub19 hace oficial el listado definitivo para representar a España en Rusia. 

Los jugadores seleccionados para jugar el clasificatorio sub19 son:
1. Alejandro Alcaraz Beltrán                                                  UHK MADRID
2. Jaime De La Torre García                                                   UHK MADRID
3. Marcos Juárez Dorado                                                      CUF LEGANES
4. Pablo Serrano Mendoza                                                    CUF LEGANES
5. Iván Herrero Rayón                                                           CUF LEGANES FORTUNA
6. Alejandro Felipe Sierra                                                      CUF LEGANES FORTUNA
7. Daniel Cruz Díaz                                                                CUF LEGANES FORTUNA
8. Alejandro Soriano Ruiz                                   CUF LEGANES FORTUNA
9. Daniel Guzman Vicente                                                     FLOORBALL ESCORIAL
10. Mario Caballero Santiago                                                  FLOORBALL ESCORIAL
11. Beltrán Mondejar Martínez                                                FLOORBALL ESCORIAL
12. Diego Mondejar Martínez FLOORBALL ESCORIAL
13. Nicolás Sánchez-Ferragut Gajate                                      CUF LAS ROZAS
14. Daniel Carbajo Espeso                                                       CUF LAS ROZAS
15. Alejandro Lafuente Rodríguez                                           CDE EL VALLE
16. Álvaro Sanz Nuño                                                              CDE EL VALLE
17. Daniel Pérez-Fajardo De Julián                                           CDE EL VALLE
18. Diego Álvarez Carretero                                                     CDE EL VALLE
19. Guillermo Penedo Barrera                                                  CDE EL VALLE
20. Théo Íñigo Tastet                                                               CDE EL VALLE

Agradecemos la implicación y esfuerzo de todos los jugadores que han participado en los entrenamientos.