martes
18 de junio de 2019
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
LISTA DE CONVOCADOS
AMISTOSOS DE SEMANA SANTA
domingo, 14 de abril de 2019
470 lecturas
Volver

Después de los entrenamientos de este fin de semana esta es la lista de convocados para los partidos de el próximo fin de semana a disputar en el polideportivo Entremontes de la Rozas, el sábado a las 12:00 y el domingo a las 10:00.

Dado el alto número de jugadores que han acudido a los entrenamientos y con el fin de seguir dando oportunidades a la mayor cantidad de gente posible, algunos jugadores jugarán los dos partidos íntegramente, otros jugadores disputarán dos tiempos uno de los dos días y otros jugarán un tiempo cada día.

Todos los jugadores convocados deberán estar YA CAMBIADOS, una hora antes de comenzar los partidos. (Si algún jugador tiene problemas para conseguir la equipación ponerse en contacto con el seleccionador lo antes posible.

Si a lo largo de la semana algún jugador no puede asistir al partido para el que se le ha convocado, comunicarlo lo antes posible al seleccionador.

JUGADORES CONVOCADOS PARA EL SÁBADO

Andrés de la Cuesta Floorball Escorial
Antonio Sáez CUF Leganés
Borja García Floorball Escorial
Carlos Abad CUF Leganés
Carlos López Floorball Escorial
Daniel Pérez-Fajardo CDE El Valle
Daniel Rodríguez CDE El Valle
David de la Cuesta Floorball Escorial
David Hernández Floorball Escorial
Duncan Quinlan Floorball Escorial
Guillermo Acevedo Fénix San Lorenzo
Ignacio Fernández Fénix San Lorenzo
Iván Martínez CUF Leganés
Jaime de la Torre UHK Madrid
Javier Izquierdo CUF Leganés
Jesús García UHK Madrid
Mario Caballero Floorball Escorial
Miguel Vizcaíno Floorball Escorial
Nicolás Sánchez CUF Las Rozas
Pablo López Floorball Escorial
Rubén Martín Fénix San Lorenzo
Sergio Fuentes CUF Leganés

JUGADORES CONVOCADOS PARA EL PARTIDO DEL DOMINGO

Aitor Ferrero CDE El Valle
Andrés de la Cuesta Floorball Escorial
Antonio Sáez CUF Leganés
Borja García Floorball Escorial
Bruno Cañizo CUF Leganés
Carlos Abad CUF Leganés
Daniel Guzmán Floorball Escorial
David de la Cuesta Floorball Escorial
Duncan Quinlan Floorball Escorial
Federico Castillo LausanneUnihockeyClub (SUI)
Ignacio Fernández Fénix San Lorenzo
Iván Herránz Fénix San Lorenzo
Iván Martínez CUF Leganés
Jaime Caldevilla CDE El Valle
Jaime de la Torre UHK Madrid
Jesús García UHK Madrid
Miguel Vizcaíno Floorball Escorial
Nicolás Sánchez CUF Las Rozas
Oliver López UHK Madrid
Pablo López Floorball Escorial
Sergio Fuentes CUF Leganés
Sylvain Lauber LausanneUnihockeyClub (SUI)