miércoles
14 de noviembre de 2018
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
SELECCIÓN MASCULINA
PLANIFICACIÓN FINAL DE CARA AL CLASIFICATORIO
jueves, 16 de noviembre de 2017
1.392 lecturas
Volver
 Listado de seleccionados para el clasificatorio de Nitra 2018
  1. Iván Martínez
  2. Javier Izquierdo
  3. David de la Cuesta
  4. Antonio Salazar
  5. Anton Sjolund
  6. Christian Peduzzi
  7. Duncan Quinlan
  8. Borja García
  9. Miguel Vizcaíno
  10. Pablo López
  11. Antonio Sáez
  12. Sergio Garcés
  13. Enrique González
  14. Daniel Ramos

Estos jugadores deberán pasar las pruebas físicas para confirmar su participación en el clasificatorio

Jugadores que tienen opciones de ocupar las otras seis plazas y/o completar la lista de 30

  1. Andrés de la Cuesta
  2. Bruno Cañizo
  3. Daniel Hanninen
  4. Guillermo Acevedo
  5. Sergio Fuentes
  6. Steffan Peduzzi
  7. Carlos Abad
  8. Javier Fernández
  9. Jaime Caldevilla
  10. Rubén Martin
  11. Carlos López
  12. Daniel Arazola
  13. Juan Marcos Blake
  14. Ignacio Fernández
  15. Ricardo Sánchez
  16. Aitor Ferrero
  17. Álvaro Santiago

Igual que los jugadores anteriores, deberán pasar las pruebas físicas para poder optar a entrar en la lista final.

Jugadores invitados a los entrenamientos y para completar la lista de 30

  1. Ulises González
  2. Juan Bernardino
  3. Alejandro Gómez
  4. Miguel Juárez
  5. Ernesto Calvo
  6. Santiago Alonso

A esta lista de invitados se podrían añadir más jugadores en función de las necesidades de entrenamiento

 

Plan de entrenamientos de previos al clasificatorio

9-10 de diciembre, 2-3 horas cada día por la mañana, se realizarán las pruebas físicas al inicio de la sesión del sábado.  (Posible comida de equipo y sesión de video por la tarde), sede por definir

16-17 de diciembre, 2-3 horas cada día por la mañana, los jugadores que no pudieron realizar las pruebas físicas las realizarán el sábado al inicio de la sesión (posible comida de equipo y sesión de video por la tarde), sede por definir

27-28 de diciembre de 20:00 a 22:00, sede por definir

3-4 de enero de 20:00 a 22:00, sede por definir

13-14 de enero sábado mañana y tarde (posible jornada de convivencia, pasando todo el sin de semana en un albergue), domingo por la mañana, sede por definir

27-28 de enero 2-3 horas por la mañana, sede por definir

30 de diciembre posible partido de preparación en San Lorenzo de El Escorial

La lista definitiva se publicará después del entrenamiento del día 17 de diciembre.

Con el fin de cononer que jugadores asistirán a cada entrenamiento para poder prepararlo de la mejor manera posible, así como recopilar los datos de los jugadores, se ruega que TODOS rellenen el siguiente formulario antes del día 20 de noviembre.